Как правильно добавлять химию в бассейн?

Все об уходе за бассейном. Применение химикатов, работа оборудования, обеззараживание воды и т.п.

Как правильно добавлять химию в бассейн?

Сообщение Nataly » Сб июн 22, 2013 3:57 pm

Подскажите пожалуйста, как в бассейн добавлять химию?
Опасна ли эта химия? И насколько это сложно и дорого?
Nataly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 11:07 pm

Re: Как правильно добавлять химию в бассейн?

Сообщение GoldFish » Сб июн 22, 2013 4:04 pm

Nataly писал(а):Подскажите пожалуйста, как в бассейн добавлять химию?


Если интересует именно механизм добавления, то скажу так: я кладу хлорку с РАБОТАЮЩИЙ скиммер, PH разбавляю в ведерке и выливаю в разных местах бассейна, отдавая предпочтение месту возле форсунки возврата, струя воды из которой быстрее разнесет препарат по всему бассейну.
Коагулянт тоже кладу в скиммер. Там он растворяется постепенно.
Думаю при случае купить поплавок дозатор для химии. В основном это касается хлорных препаратов.
Все просто.

Что касается самого принципа добавления химпрепаратов - какие и в какой пропорции. Это все просто. Нужно лишь разобраться в основных принципах.
Вот в этой статье "Химия для бассейнов. Инструкция для блондинок", изложены основные принципы http://www.azuropool.ru/statii/service/ximia_comm.html

Нужно подобрать только препараты именно для ваших целей. Это как порошок для стирки - марок миллион, а все делают примерно одно и то же.
На мой взгляд призыв н аэтикетке "Не использовать одновременно с препаратами других производителей" - не более чем рекламный ход.

А вот насколько это дорого, это зависит от бассейна, от погоды, от количества купающихся.
Вот, например для своего AZURO 405, купила на сезон химии на 5 тысяч рублей. Может еще останется к концу сезона, может что-то придется докупать, но в основном укладываюсь в эти деньги.
GoldFish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 11:11 pm


Вернуться в Уход и обслуживание бассейнов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс цитирования